香蕉视频

2020年05月27日 星期三

微信關注

微博互動

局長信箱
局長信箱110
106

已回複

4

正在處理

感謝您對天津市工業和信息化局的關心和支持,我們將對您的來信進行認真處理。

本信箱只接收與我局職能有關的咨詢、建議、批評類信件。含有以下內容的信件不予處理:

1、違反中華人民共和國憲法和法律、違反改革開放和四項基本原則的;

2、造謠、誹謗他人的;

3、未經證實消息的;

5、無聯系方式或聯系方式不實的。

通過本信箱發送信件者,須承擔一切因發送信件行爲而直接或間接引起的法律責任。

如在本欄留言,即表明已閱讀並接受了上述各項條款。

請您認真填寫以上信息,並牢記查詢編碼。對于有效信件,我們會在五個工作日內給予處理意見或告知處理進程。

請您點擊回複查詢,輸入查詢碼察看信件處理狀態。

請留言
姓   名:
聯系電話:
電子郵箱:
聯系地址:
標   題:
內   容:
驗 證 碼:

信件處理查詢

我母親的用的電話是電信的,資費套餐是28元,流量和電話夠用,... [2020-02-19]
提問:

我母親的用的電話是電信的,資費套餐是28元,流量和電話夠用,這個資費的計算規則我認爲侵犯移動客戶的利益。流量分全國和地方,使用時優先減少全國流量,然後減少地方流量,我認爲不合理沒有依據,致使我母親本月因在北京使用流量時無辜多支付了50多元的流量費。我認爲超出的流量費用是電信不合理的收費。要求電信退回。

回答:

周敏您好: 您所反映的问题我局已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

回复时间: 2020-02-19 16:11:05

津南天房意境已交工4年,入住率已超過80%。但是物業公司壟斷寬... [2020-02-19]
提問:

津南天房意境已交工4年,入住率已超過80%。但是物業公司壟斷寬帶業務。目前只能選擇廣電和天房自己的寬帶,聯通、電信、移動物業均不讓進線。天房網絡和廣電網絡質量極差,經常性斷網,已經嚴重影響到生活和工作。小區業主們怨聲載道,希望領導可以幫助解決。感謝各位領導。

回答:

赵建国您好: 您所反映的问题我局已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向津南区政府进行咨询,涉及具体通信业务,可向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

回复时间: 2020-02-19 16:11:20

手機爲天津聯通沃家庭共享套餐228元天津本地版,流量天津本地4... [2019-09-18]
提問:

手機爲天津聯通沃家庭共享套餐228元天津本地版,流量天津本地40g,超出後限速3g網速,現在新出套餐爲138元,流量天津本地40g,超出後限速3g網速,套餐內容一樣,我想變更爲138元套餐,但是被告知只有新用戶才能辦理,老用戶不能改套餐,我要求注銷重辦也不能注銷,我向聯通客服投訴要求解決此問題,客服承諾48小時內給我答複,但是截至今天,我沒有接到任何的解決電話。希望工信局能幫忙解決,謝謝!

回答:

親愛的網民您好,您所反映的問題我局已經收悉並已派專人與您電話聯系,經了解您反映的問題,建議您向市通訊管理主管部門咨詢。謝謝您對我局工作的關注,祝您生活愉快。

回复时间: 2019-09-18 14:37:27

8月20日,我想將聯通網絡變更爲移動網絡的時候被告知無法變更... [2019-09-18]
提問:

8月20日,我想將聯通網絡變更爲移動網絡的時候被告知無法變更,在給聯通客服打電話才知道自己的聯通手機號在毫不知情的情況下被綁上了一個周期1年的寬帶業務!客服無法處理,這直接導致了我無法辦理任何的變更業務(聯通規定,綁定周期內不能轉網),如果我想取消手機號綁定,還必須交納違約金,嚴重影響了我的手機使用!我向聯通客服投訴要求解決此問題,客服承諾48小時內給我答複,並將此事做加急處理。但是截至9月14日,我沒有接到任何的解決電話。希望工信局能幫忙解決,給我一個滿意的答複,謝謝!

回答:

李阳您好:您所反映的问题我局已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题。建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

回复时间: 2019-09-18 14:35:52

海泰寬帶倒閉,但是我的寬帶使用期限還沒到期,公告稱可以繳費... [2019-05-30]
提問:

海泰寬帶倒閉,但是我的寬帶使用期限還沒到期,公告稱可以繳費280轉網聯通,我們業主認爲這對消費者極不負責,強迫式消費。本小區業主部分已在工信部投訴,我希望可以盡快看到我們的訴求,解決我們的困難。

回答:

親愛的網民您好,您所反映的問題我局已經收悉並已派專人與您電話聯系,經了解您反映的問題,建議您向市通訊管理主管部門咨詢。謝謝您對我局工作的關注,祝您生活愉快。

回复时间: 2019-05-31 11:43:57

5月20日,我想變更移動套餐的時候被告知無法變更,在給移動客... [2019-05-28]
提問:

5月20日,我想變更移動套餐的時候被告知無法變更,在給移動客服打電話才知道自己的移動手機號在毫不知情的情況下被綁上了一個周期2年的寬帶業務!客服無法處理,這直接導致了我無法辦理任何的套餐業務(移動規定,綁定周期內不能變更套餐),如果我想取消手機號綁定,還必須交納違約金,嚴重影響了我的手機使用!我向移動客服投訴要求解決此問題,客服承諾48小時內給我答複,並將此事做加急處理。但是截至5月25日,我沒有接到任何的解決電話。希望工信局能幫忙解決,給我一個滿意的答複,謝謝!

回答:

赵广阳您好:您所反映的问题我局已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题。建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

回复时间: 2019-05-31 11:43:45

尊敬的领导: 你好!我是中环电子信息集团所属长城电... [2018-11-14]
提問:

尊敬的领导: 你好!我是中环电子信息集团所属长城电子有限公司的职工,7月份公司建议我们40多名职工买断工龄,给与经济补偿。公司与我协商补偿金(即买断工龄资金)和辞职后续事情,双方同意,并签署解除劳动合同。在7月份公司明确三个月给予买断工龄资金,10月份我与公司联系,说资金是中环集团下发的资金未到位,我表示中环集团和长城公司都应该遵守承诺,你们的言行代表着党和国企的形象,并且我们还很需要该资金保障基本生活和缴纳养老保险金,是刚性需求啊!!!所以向领导反映问题, 请领导给与解决。 谢谢!

回答:

李槟網友您好:我局已經收到了您的來信,經查,中環電子信息集團及其所屬長城電子有限公司不屬于我局直接管轄,建議您咨詢天津市人民政府國有資産監督管理委員會。感謝您對我局的關注,祝您生活愉快。

回复时间: 2018-12-03 18:22:04

我因天津移动话费问题 打12300投诉 我打了将近3个小时 一直... [2018-11-14]
提問:

我因天津移动话费问题 打12300投诉 我打了将近3个小时 一直未接通 既然设了投诉电话 为什么 不多设几个人 而且一占线 就让重新拨打 太刁难人啦。 领导可以百忙之中 让工作人员试一试

回答:

親愛的網民您好,您所反映的問題我局已經收悉並已派專人與您電話聯系,經了解您反映的問題,建議您向市通訊管理主管部門咨詢。謝謝您對我局工作的關注,祝您生活愉快。

回复时间: 2018-12-03 18:20:07

本人2年前辦理了鐵通的無線座機業務,號碼爲022-60170100,三... [2018-11-12]
提問:

本人2年前辦理了鐵通的無線座機業務,號碼爲022-60170100,三月前突然提示欠費不能使用,鐵通開始投訴時說是受理了,讓等消息,等了半個月沒有回複,之後再打電話被告知本號碼已經轉到中國移動,要找中國移動解決,後投訴中國移動要求解決問題,已經有一個月時間,今天來電告訴我去找鐵通解決,已經三個月的時間,號碼一直沒法正常使用,兩方都不能解決此問題

回答:

親愛的網民您好,您所反映的問題我局已經收悉並已派專人與您電話聯系,經了解您反映的問題,建議您向市通訊管理主管部門咨詢。謝謝您對我局工作的關注,祝您生活愉快。

回复时间: 2018-12-03 18:19:14

2018年10月28日,發現使用的海泰寬帶的網絡出現問題,接連2天... [2018-10-31]
提問:

2018年10月28日,发现使用的海泰宽带的网络出现问题,接连2天拨打海泰的24小时热线4006519797,无人应答,这期间还听说海泰被智汇港收购,也同样拨打了智汇港的24小时热线4009910920,同样无人接听。 到现在已经四天断网,已经严重影响我的学习和生活。同时,我们当时缴费是2年的,应该到明年6月才到期。 这样的服务,让我们后期的使用也是相当的没有信心。要是我们退费,怎样解决。

回答:

親愛的網民您好,您所反映的問題我局已經收悉並已派專人與您電話聯系,經了解您反映的問題,建議您向市通訊管理主管部門咨詢。謝謝您對我局工作的關注,祝您生活愉快。

回复时间: 2018-12-03 18:19:01