香蕉视频

2020年05月27日 星期三

微信關注

微博互動

監督建議
監督建議51
45

已回複

6

正在處理

請留言
標      題:
姓      名:
聯系電話:
電子郵箱:
內      容:
驗 證 碼:

信件處理查詢

我母親的用的電話是電信的,資費套餐是28元,流量和電話夠用,... [2020-02-19]
提問:

我母親的用的電話是電信的,資費套餐是28元,流量和電話夠用,這個資費的計算規則我認爲侵犯移動客戶的利益。流量分全國和地方,使用時優先減少全國流量,然後減少地方流量,我認爲不合理沒有依據,致使我母親本月因在北京使用流量時無辜多支付了50多元的流量費。我認爲超出的流量費用是電信不合理的收費。要求電信退回。

回答:

周敏您好: 您所反映的问题我局已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

津南天房意境已交工4年,入住率已超過80%。但是物業公司壟斷寬... [2020-02-19]
提問:

津南天房意境已交工4年,入住率已超過80%。但是物業公司壟斷寬帶業務。目前只能選擇廣電和天房自己的寬帶,聯通、電信、移動物業均不讓進線。天房網絡和廣電網絡質量極差,經常性斷網,已經嚴重影響到生活和工作。小區業主們怨聲載道,希望領導可以幫助解決。感謝各位領導。

回答:

赵建国您好: 您所反映的问题我局已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向津南区政府进行咨询,涉及具体通信业务,可向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

手機爲天津聯通沃家庭共享套餐228元天津本地版,流量天津本地4... [2019-09-18]
提問:

手機爲天津聯通沃家庭共享套餐228元天津本地版,流量天津本地40g,超出後限速3g網速,現在新出套餐爲138元,流量天津本地40g,超出後限速3g網速,套餐內容一樣,我想變更爲138元套餐,但是被告知只有新用戶才能辦理,老用戶不能改套餐,我要求注銷重辦也不能注銷,我向聯通客服投訴要求解決此問題,客服承諾48小時內給我答複,但是截至今天,我沒有接到任何的解決電話。希望工信局能幫忙解決,謝謝!

回答:

親愛的網民您好,您所反映的問題我局已經收悉並已派專人與您電話聯系,經了解您反映的問題,建議您向市通訊管理主管部門咨詢。謝謝您對我局工作的關注,祝您生活愉快。

8月20日,我想將聯通網絡變更爲移動網絡的時候被告知無法變更... [2019-09-18]
提問:

8月20日,我想將聯通網絡變更爲移動網絡的時候被告知無法變更,在給聯通客服打電話才知道自己的聯通手機號在毫不知情的情況下被綁上了一個周期1年的寬帶業務!客服無法處理,這直接導致了我無法辦理任何的變更業務(聯通規定,綁定周期內不能轉網),如果我想取消手機號綁定,還必須交納違約金,嚴重影響了我的手機使用!我向聯通客服投訴要求解決此問題,客服承諾48小時內給我答複,並將此事做加急處理。但是截至9月14日,我沒有接到任何的解決電話。希望工信局能幫忙解決,給我一個滿意的答複,謝謝!

回答:

李阳您好:您所反映的问题我局已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题。建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

我在一个月前在塘沽湾中建城买了套房子 开始说的纯洋房社区 ... [2018-06-29]
提問:

我在一个月前在塘沽湾中建城买了套房子 开始说的纯洋房社区 现在又出来小高 小区三分之一都是小高 纯洋房社区跟洋房加小高肯定不一祥 而且买的时候销售一直说首开便宜后期涨价 后期不但没涨 七层到顶的洋房和九层到顶的小高每平米差2000多块钱 不但没涨钱 还差这么多钱 开发商都不敢做相关宣传 晚上开盘 不敢声张 我们买的时候是买的纯洋房社区 不知道怎么的 就成了不是纯洋房了 而且当初一直在说我们买完了就涨钱 每平米就涨500 不但没有 每平米还便宜了2000多 七楼到顶的房子和九楼到顶的房子 我们能接受合理差价 可是差这么多 就差一个月 让人有点儿接受不了 最主要的就是说好的纯洋房社区呢?

回答:

王欢您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向滨海新区政府进行咨询,涉及具体业务,也可向市建设或规划主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年7月2日

我家使用的是中國聯通光纖入戶,包含電話座機,數字電視,寬... [2018-07-08]
提問:

我家使用的是中國聯通光纖入戶,包含電話座機,數字電視,寬帶和捆綁手機號!7月1日開始對我們欠費停機,當天和第二天一早我通過網絡多次繳納話費,總計270元,相當于2倍的包月金額!但仍未開通。幾天來我們跟10010客服十余次溝通以及去營業廳查詢,查出了話費月租不走余額的現象,並且多次溝通無果!我們甚至投訴到了聯通天津分公司,仍然沒有得到解決。並且在今天7月8日對我們的捆綁手機號再次停機!

回答:

苗磊您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年7月9日

各運營商的光纖,網線,交換機十分混亂。弱電箱的蓋子不翼而... [2018-08-07]
提問:

各運營商的光纖,網線,交換機十分混亂。弱電箱的蓋子不翼而飛,線材暴露在外,有火災隱患,且容易絆倒居民,此現象已經有幾個月了,沒有人管。

回答:

滕达您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月9日

亨通花園西區3號樓4門502房屋漏雨,多次反饋,無人管理 [2018-08-11]
提問:

亨通花園西區3號樓4門502房屋漏雨,多次反饋,無人管理

回答:

汪海音您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解您反映的问题涉及房屋住房等问题,建议您向区国土房管部门咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月14日

開發商申報戶型爲何與實際建設戶型不符,容積率比申報文件偏... [2018-08-17]
提問:

开发商申报户型为何与实际建设户型不符,容积率比申报文件偏高? 天津兴泰吉鑫置业有限公司所开发的津南区首创暖山项目,天津市规划局在14年公布的申报文件中显示90平以上户数286,大于60小于90平户数1808。而据现今大家房本中统计显示,90平米以上户数高达1400户,60到90平米户数600余户。 1) 首先,虚假申报导致住房容积率比开发商实际申报的2要高很多,让人怀疑开发商虚假申报的是否有其深层原因,难道是为躲避缴纳高额出让金等费用? 2) 其次,实际建设户型与申报要建设户型不符,天津市津南区规划局又是怎样通过的验收? 二、已建车位数远不匹配实际建设户型数! 开发商申报文件中显示,要配置的车位数90平以上按照1:1配置,60到90平按照1:0.7配置。这样,按照申报的户型只需建设1621个(286x1+1808x0.7+69公建车位=1621)。而按照实际建设的户型,需要配置的车位数至少应为(1400x1+600x0.7+69公建车位=1889)1889个。让人怀疑虚假申报户型一方面为避免高额费用,另一方面为减少车位配置数? 三、车位先建再拆为哪般? 让人匪夷所思的,首先户型虚假导致配套车位数没跟上(本应1820+69=1889);其次建设了车位,审批通过后又将机械车位拆除为哪般?导致现在本就与户型不对应的车位数更少,连配比1:0.5几乎都达不到! 四、本就少的车位开发商捂盘惜售? 小区最早住户已有16年交房,但直到18年8月车位迟迟未卖!大家停车眩揪蜕之又少的车位难道要捂盘惜售,故意为提高价格? 我的诉求: 1. 深查首创吉鑫置业有限公司为何虚报户型数据;(开发商回应称未虚假申报,并拒绝提供一切文件说明,但为何大家的房本面积大于90的达1400户?) 2. 深查天津市津南区规划局为何还能通过验收;(规划局方回应称是根据开发商设计院提交的文件通过验收,让人难以信服,更怀疑这样验收而不实际测量是否合规合法) 3. 解释车位拆除原因,并按实际建设户型数,增设车位;(开发商回应称地下车位已专交第三方公司,不清楚拆除事宜,但又称是因为建设高度车辆难以停入而拆除,请彻查) 4. 在车位解决之前停止一切车位销售行为,并拒绝因车位少而恶意提高车位价格。 5. 请负责管理规划局及开发商的相关部门彻查,现规划局及开发商的回复难以让人信服,且与实际情况严重背离,请彻查!

回答:

朱倩您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解您反映的问题,建议您向津南区人民政府或市建设、规划主管部门咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月20日

我反饋的是2018年8月11日晚,津南雙港地區移動基站出現問題... [2018-08-20]
提問:

我反饋的是2018年8月11日晚,津南雙港地區移動基站出現問題,導致網絡慢,無法正常使用。由于我的手機用的是移動的無限量套餐(家裏無寬),需要用手機移動網絡和開國外重要會議,所以那一晚我受到了很大影響,直接造成經濟損失。當晚給10086客服打過電話,他們確認是移動基站出現問題,但何時恢複正常使用不知道。接下來一周的時間我一直再聯系移動,最終客訴部門接單了,我要求賠償我的損失由于當晚網絡對我的影響很大,但是客訴部門的反饋是不行。說去哪投訴最後都得轉到他這移動的客訴部門處理。我請求工信部單獨調查可以嗎?移動以爲他們是行業老大,就可以這樣對待客戶嗎?我記了一下客訴代表的工號,需要你們電話回訪,謝謝。如果移動要是以這種態度解決問題,我看看找找記者能給曝光一下。希望得到反饋。

回答:

张先生您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题。建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月21日